ВСУ передали  БТР-4 из новой отечественной бронестали / фото ukroboronprom.com

Государственное предприятие «Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова», входящее в состав госконцерна «Укроборонпром», передало украинской армии первые семь БТР-4, изготовленных из новой отечественной брони. 

Читайте такжеВ сети показали проект «танка XXI века» из советского прошлого (фото)

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Видео дня

«По своим характеристикам эта спецсталь соответствует самым высоким мировым стандартам. Корпуса для БТР-4 изготовлены на Лозовском кузнечно-механическом заводе. На сегодня в производстве находятся около 40 таких корпусов», - сказано в сообщении. 

В «Укроборонпроме» добавили, что Лозовской кузнечно-механический завод совместно с Харьковским конструкторским бюро имени Морозова и научно-исследовательским институтом конструкционных материалов «Прометей» наладили технологию изготовления корпусов из спецстали марки «71». 

Как сообщал УНИАН, в начале октября «Укроборонпром» передал армии шестнадцать танков Т-80 и Т-64, восстановленных на госпредприятии «Харьковский бронетанковый завод», а также пять БТР-4 нового поколения, изготовленных на госпредприятии «Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова».