Страны-члены НАТО усилили поддержку для Украины / фото president.gov.ua

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг заявляет, что страны-члены Альянса уже выделили 8 миллиардов американских долларов на военную поддержку Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Столтенберг сказал на совместной пресс-конференции с президентом Европейского парламента Робертой Метсолой в Брюсселе.

Генеральный секретарь Альянса отметил, что страны-члены НАТО усилили поддержку для Украины.

Видео дня

"На сегодняшний день союзники НАТО обязались и предоставили по меньшей мере 8 миллиардов долларов США на военную поддержку для Украины и мы видим важность дальнейшего усиления нашей поддержки для Украины", - заявил Столтенберг.

Война в Украине:

24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.

27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.

Оккупанты обстреливают мирные города Украины. Договоренности о зеленых коридорах систематически нарушаются. Эвакуационные конвои обстреливаются, что затрудняет эвакуацию мирного населения и доставку в горячие точки продуктов и медикаментов. Во многих населенных пунктах гуманитарная катастрофа.

26 апреля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что ВСУ начали переводить на вооружение НАТО и стандарты Альянса.

Вас также могут заинтересовать новости:

Макрон попытался оправдать нежелание называть "геноцидом" зверства РФ в Украине

Нуланд: США могут признать преступления России в Украине геноцидом

"Франция должна повысить голос": после выборов Макрон упомянул о войне в Украине (видео)