Каждый пятый украинец до сих пор не получил "епиддержку" в размере 6500 гривень / фото УНИАН

Каждый пятый украинец, который подавал в конце марта заявку на получение "еПоддержки" в размере 6500 гривень, до сих пор ее не получил.

Об этом в ответ на запрос УНИАН сообщили в Министерстве экономики.

"Сейчас Минэкономики обеспечило зачисление средств в сумме 25 млрд грн 3,86 млн получателям помощи, которые подали заявки на получение пособия с 7 по 25 марта, что составляет 80%. Согласно реестру получателей помощи, представленным Минцифры, зарегистрировалось 4,77 млн человек на общую сумму 30,98 млрд грн. Учитывая указанное, осталось выплатить 907 тыс. 193 украинцам", - говорится в сообщении.

Видео дня

Средства тем, кто пока не получил помощь, постепенно будут выплачены, поскольку Верховная Рада уже приняла решение об увеличении финансирования программы на 5,8 млрд грн, которых достаточно, чтобы это сделать в полном объеме.

"Средства по всем заявкам поочередно будут выплачены", - говорится в сообщении.

"Средства по всем заявкам поочередно будут выплачены", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, 6 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем видеообращении заявил, что украинцы, которые из-за войны потеряли работу, смогут получить помощь от государства в размере 6,5 тыс. грн через обновленную программу "еПоддержка". В первую очередь на финансирование программы было выделено 25 млрд грн.

Верховная Рада 31 мая приняла изменения в государственный бюджет Украины, увеличив расходы на 287 млрд грн за счет осуществления дополнительных внешних заимствований, в том числе увеличила расходы на предоставление помощи в рамках программы "еПоддержка" на 5,8 млрд грн до более 30 млрд грн.

Вас также могут заинтересовать новости: