Фото УНИАН

Об этом сообщается на сайте Минфина.

«В Министерство финансов обратились 10 ведомств, занимающихся обороной и правоохранительной деятельностью в Украине, с просьбой увеличить финансирование в целом более чем на 17 млрд гривень, в частности в связи с ростом численности личного состава Вооруженных сил Украины», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Минфин понимает чрезвычайную важность финансирования оборонных расходов и приоритет обеспечения обороноспособности нашей страны, В связи с этим министерство намерено приложить усилия, чтобы найти возможности для финансирования потребностей обеспечения обороноспособности нашего государства.

Видео дня

Читайте такжеМинобороны просит Кабмин дополнительно выделить 7,7 миллиардов гривень для обеспечения ВСУ

Как сообщал УНИАН, Министерство обороны Украины обратилось к Кабинету министров Украины с просьбой выделить дополнительно 7,7 млрд грн в связи с увеличением численности украинской армии и проведением мобилизации.

В марте текущего года президент Украины Петр Порошенко подписал закон об увеличении численности Вооруженных сил Украины до 250 тыс. человек, а с апреля в Украине стартовала пятая волна мобилизации.

В бюджете Украины на 2015 год, по сравнению с 2014 годом, финансирование армии было увеличено почти вдвое - до 45 млрд грн, из которых, по словам руководства Минобороны, 14 млрд грн будет отправлено на развитие вооружения.