Иллюстрация REUTERS

Во втором квартале 2019 года Deutsche Bank понес убытки на сумму 3,15 миллиарда евро. Об этом компания сообщила в среду, 24 июля.

Читайте такжеDeutsche Bank забрал 20 тонн венесуэльского золота - СМИ

Такие значительные финансовые потери объясняют прежде всего начислениями в связи с глубокой реорганизацией. Только на эти цели банк потратил 3,4 миллиарда евро, говорится в сообщении.

Видео дня

Отрицательный финансовый результат за второй квартал текущего года оказался больше, чем ожидалось, ведь еще в начале июля у банка оценивали возможные убытки в 2,8 миллиарда евро. В прошлом году во втором квартале финучреждение получило около 410 миллионов евро прибыли, передает “Немецкая волна”.

Ранее наблюдательный совет Deutsche Bank принял решение о коренной реорганизации немецкого финансового гиганта. Планируется в частности выход из глобальной фондовой торговли. В то же время до 2022 года будет сокращено около 18 тысяч рабочих мест.

Deutsche Bank демонстрировал проблемы с доходностью и раньше. Только 2018 год удалось завершить с прибылью. Этому предшествовали три убыточных года. Например, 2016 год финучреждение завершило с убытком в 1,4 миллиарда евро.