Зеленский обратился к иностранным инвесторам на английском языке / скрин видео

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к иностранным инвесторам.

Обращение президента, которое он, к слову, сделал на английском языке, он разместил на своей странице в Fecebook.

Читайте такжеБизнес предложил свое видение концепции государства в смартфоне

Видео дня

В своем обращении Зеленский говорит, что хотел бы пригласить иностранніых инвесторов в нашу "красивую страну и исследовать множество возможностей, которые здесь есть". 

Зеленский отметил, что страна большая и возможностей инвестирования достаточно, а он и его команда хотят значительно упростить правила ведения бизнеса, провести дерегуляцию экономики, улучшить инфраструктуру и т. д. Однако любые изменения требуют времени. 

"Я приглашаю Вас, инвесторы из любой точки мира, присоединиться к возможности получить невероятную отдачу от ваших инвестиций. Ваш успех будет нашим успехом!" - сказал Зеленский. 

По его словам, и он и его команда готовы защищать каждое созданное инвесторами рабочее место и каждый доллар, заплаченный в виде налогов. 

"Добро пожаловать в страну свободы! Добро пожаловать в Украину!" - завершил свое обращение Зеленский. 

Отметим, что по данным Госстата, прямые инвестиции в экономику Украины по состоянию на 1 апреля 2019 года составили 32 918,2 млн долларов. Крупнейшими инвесторами в украинскую экономику по состоянию на 1 апреля являются страны Европейского Союза, они вложили 25 960 млн долларов.