Восстановление света на Киевщине продолжается / фото УНИАН (Александр Синица)

За минувшие сутки энергетики вернули свет более 15 тысячам семей в 43 населенных пунктах Киевской области и Донецкой области.

Об этом сообщили в компании ДТЭК.

"В течение 27 апреля электромонтеры вернули свет для 6 325 домов Киевской области. В частности, полностью восстановили электроснабжение в 15 селах и частично в 11 селах Вышгородского и Бучанского районов", – сообщили в компании. 

Видео дня

Без света остаются еще 31,7 тысяч домохозяйств в 63 населенных пунктах.

"28 апреля энергетики выполняют работы по восстановлению электроснабжения в 20 населенных пунктах Бучанского и Вышгородского районов. Также продолжаются работы по возвращению света по заявкам потребителей, которые возвращаются в свои дома на освобожденных территориях", – говорят в компании.

В Донецкой области за минувшие сутки энергетики ДТЭК восстановили электроснабжение для 9 403 семьи в 17 населенных пунктах Покровского, Бахмутского и Краматорского районов.

Из-за обстрелов российских оккупантов, без света остается 240 населенных пунктов в Донецкой области.

"Наиболее сложные направления – Лиманское, Авдеевское, Марьинское, Торецькое и Великоновоселковское. Специалисты компании ждут разрешения от Вооруженных сил Украины для того, чтобы проводить ремонты линий", – сообщили в компании.