Крупный украинский добытчик газа - государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» привлек у «Дочернего банка Сбербанка России» кредитную линию лимитом 465 млн грн.

Об этом говорится в сообщении конкурсных торгов, размещенном на веб-портале «Государственные закупки».

Согласно сообщению, данная кредитная линия открывается с целью пополнения оборотных средств компании и рефинансирования кредитной задолженности.

Видео дня

Также отмечается, что за пользование кредитными средствами в гривне ставка составит 40% годовых, комиссия за открытие и ведение ссудного счета составит 0,25%, что вцелом составит 189,746 млн грн без НДС; за пользование кредитными средствами в долларах США - 11,5% годовых и комиссия за открытие и ведение ссудного счета составит 0,25% - вцелом - 6,929 млн долл. без НДС.

Кредит привлекается сроком на 1 год.

Договор на предоставление кредитных услуг был подписан 12 ноября 2012 года.

Справка УНИАН. ГАО «Черноморнефтегаз» входит в состав НАК «Нафтогаз Украины» и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей.

В настоящее время на шельфе Черного и Азовского морей и в сухопутной части Крыма «Черноморнефтегаз» разрабатывает 3 газоконденсатных, 6 газовых и 1 нефтяное месторождение.

«Дочерний банк Сбербанка России» (г. Киев) зарегистрирован в июне 2001 года, является 100% дочерним банком АБ «Сберегательный банк Российской Федерации» (г. Москва).