Украинцы могут купить газ на зиму по летней цене / фото УНИАН

С момента запуска услуги "Газовый запас" от Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", которая позволяет купить газ по низкой летней цене и использовать его в течение отопительного сезона, ею воспользовались больше семи тысяч семей.

Читайте такжеНе все украинцы смогут купить газ на зиму по летним ценам: в "Нафтогазе" объяснили, на кого рассчитана услуга

Об этом сообщает "Нафтогаз".

Видео дня

"С момента запуска 23 августа группой "Нафтогаз" нового продукта для бытовых потребителей "Газовый запас" в рамках акции "Твоя энергонезависимость" его приобрели уже 7 320 украинских семей. Общий объем газа, заказанный потребителями на условиях "Газового запаса", составляет почти 4,5 миллиона кубометров", - сказано в сообщении.

В НАК отметили, что к программе уже присоединились 18 региональных газоснабжающих компаний, или более 70% их общего количества. Сейчас ведутся переговоры с поставщиками газа города Киева, Одесской, Херсонской, Полтавской и Донецкой областей.

"Нафтогаз" надеется, что они позволят своим клиентам воспользоваться преимуществами программы "Газовый запас", - отметили в компании.

Как сообщал УНИАН, "Нафтогаз Украины" запустил новый продукт "Газовый запас" и предлагает бытовым потребителям купить газ по низкой летней цене и использовать его в течение отопительного сезона.

Так, домохозяйства смогут закупить до 25 тысяч кубометров газа по цене 4 874,42 гривни за тысячу кубометров до 25 сентября.

В "Нафтогазе" также отмечали, что будут работать над внедрением этой услуги для теплокоммунэнерго.