16-17 сентября в городе Змиеве Харьковской области состоится 10-я Большая Слобожанская ярмарка.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, в ярмарке примут участие представители всех районов и городов Харьковской области и соседних областей Украины, делегации из стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего в работе ярмарки примут участие около 200 субъектов хозяйствования и мастеров народного творчества, более 25 творческих коллективов районов и городов области.

Каждый район и город представит на Большой Слобожанской ярмарке производителей продовольственной продукции и товаров народного потребления, сельхозпроизводителей, предпринимателей, а также декоративно-художественную экспозицию, выполненную с учетом традиций, истории, колорита района или города. Отдельными экспозициями ярмарки будут городок народного творчества, городок областного союза потребительской кооперации, гостевая экспозиция.

Видео дня

Цены на продукты питания на ярмарке будут на 10-15% ниже средних цен на рынках области.

Большая Слобожанская ярмарка разместится в центре Змиева на улицах Гагарина, Донецкой, площади Советской.

16 сентября для посетителей ярмарки между станцией метро «Проспект Гагарина» в Харькове и Слобожанский ярмаркой (г. Змиев) будут курсировать специальные автобусы, обозначены табличками «Слобожанская ярмарка».