В Украине запустят рынок земли / фото УНИАН

Первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко сомневается, что до конца этого года Верховная Рада примет закон о рынке земли.

Читайте такжеЗа годы моратория на продажу земли украдено 750 тысяч гектаров - Милованов

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам.

Видео дня

По словам Корниенко, «до нового года мы вряд ли его примем. Возможно, возьмемся за его рассмотрение, но, если мы зайдем в рассмотрение вопроса, то не сможем рассматривать другие законопроекты».

Он напомнил, что в законопроект поступило более 4 тыс. поправок, из которых, по информации депутатов, более 3 тыс. будут выноситься на подтверждение, а "это примерно по 2 минуты на правку, и это 6 тыс. минут ... или примерно 100 пленарных дней".

Как сказал Корниенко, "посоветуемся с коллегами", которые были депутатами в прошлом созыве, как решалась ситуация при принятии Избирательного кодекса, "может, какой-то их опыт возьмем, там было тоже 4 тыс. поправок".

По его словам, руководство парламента и аппарат "уже думают, как правильно построить работу Верховной Рады, чтобы в принципе не сорвать процесс законодательно и решить это важнейший для украинского народа вопрос".

Как сообщал УНИАН, 5 декабря Верховная Рада проголосовала за работу в пленарном режиме в четверг, 12 декабря, чтобы принять закон о рынке земли.