"Укрлендфарминг" возобновил работу водопровода в селе Большая Березка на Сумщине

Более двухсот пятидесяти тысяч гривень получили от Группы компаний "Укрлендфарминг" Олега Бахматюка на организацию водоснабжения, реконструкцию водопроводов, ремонт дорог и установку уличного освещения в селах Полтавской, Сумской, Ивано-Франковской, Львовской и Херсонской областей этой весной.

"Укрлендфарминг" активно занимается проблемами инфраструктуры и благоустройства сел, где размещены его мощности. В частности, этой весной более ста пятидесяти тысяч гривен получили села Полтавской и Сумской, Херсонской областей на реконструкцию водопроводов, оформление разрешений на водопользование, 50 тыс. грн выделено на ремонт дороги к селу Обертасов в Тернопольской области. Тридцать тысяч получил Павловский сельский совет Ивано-Франковской области на установление уличного освещения.

"Укрлендфарминг" возобновил работу водопровода в селе Березка в Середина-Будском районе Сумской области. 30 тысяч гривень стоило предприятию "Гетманское", которое входит в группу компаний "Укрлендфарминг", восстановление водопровода в Великой Березке. Его длина - 2,5 километра, водопровод охватывает все село, и пользуются им более полусотни жителей из шестнадцати домохозяйств.

Видео дня

"За месяц с помощью предприятия "Гетманское" выполнили демонтаж и ремонт оборудования, замену и монтаж глубинного насоса, - поделилась председатель сельского совета в Великой Березке Галина Ивановна Роговец. - Наши жители благодарны работникам "Гетманского" за то, что они внимательны к насущным проблемам села и постоянно помогают нам".

В апреле ООО "ООО "Агро-Край", которое входит в агрохолдинг "Укрлендфарминг", уплатило 71 тысячу гривень за изготовление проектно-сметной документации и за проведение топографо-геодезических работ для реконструкции водопровода села Каменное Лебединского района Сумской области. Его протяженность - 2,5 километра, водопровод охватывает половину села.

"Это не первый проект предприятия "ООО "Агро-Край" по благоустройству, - прокомментировал директор Александр Колодяжный. - В прошлом году мы оплатили услуги мини-экскаватора для ремонта водопровода в этом же селе, за ремонт водяной скважины в с. Рашевка Гадячского района Полтавской области, также наше предприятие приобрело трубы для ремонта водопровода в селе Теплое Гадячского района Полтавской области. Мы продолжаем работать в этом направлении".

"Агро-земля" постоянно разносторонне помогает нашей общине: своей сельскохозяйственной техникой окучивает и вывозит мусор, проводит грейдерования и расчистке дорог от снега, - поделился сельский голова Михаил Николаевич Скрипач. - Мы благодарны компании за поддержку".

Предприятие "Райз-Схид" из состава Группы получило разрешения на специальное водопользование и услуги по централизованному водоснабжению населению, оплатило разработку, согласование нормативов использования питьевой воды для скважин и проведения ремонта водопровода для трех сельсоветов Полтавской и Сумской областей.

Социальная деятельность Группы компаний "Укрлендфарминг" максимально направлена на интересы тех общин, которые находятся на территории ее присутствия. Имея один из крупнейших в стране земельных банков в управлении, "Укрлендфарминг" создает благоприятные условия для жизнедеятельности населенных пунктов, расположенных в 22 областях Украины, занимается благоустройством и обеспечивает благосостояние их жителей.