Предметы обследовали эксперты / hk.npu.gov.ua

В Харькове полицейские во время патрулирования заметили деревянный ящик, внешне похожий на армейский, в которых хранят боеприпасы. Патруль сразу вызвал взрывотехников. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

«Место находки огородили и вызвали следственно-оперативную группу Московского отдела полиции, а также взрывотехники ГУНП», - говорится в сообщении.

hk.npu.gov.ua

Однако, как выяснили эксперты, в деревянном ящике находились декоративные бутылка и стаканы, выполненные из фарфора в виде боеприпасов.

Читайте такжеНа первомаи в Харькове требовали остановить "кровавую АТО": произошел конфликт, есть задержанные (фоторепортаж, видео)

«Предметы изъяты. Факт происшествия зарегистрирован в журнале единого учета, проверка продолжается», - отметили в полиции.

Как сообщал УНИАН ранее, в Харькове в окно аптеки бросили гранату. Согласно сообщению, инцидент произошел утром на улице Салтовское шоссе. Злоумышленник повредили окно аптеки, однако никто не пострадал. На месте происшествия правоохранители изъяли детонатор от гранаты РГД-5.