@ManobalaV

В столице Индии — Нью-Дели — появились будки, в которых любой желающий может сделать селфи с премьер-министром страны Нарендрой Моди. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Quartz.

По информации издания, всего в городе установлено около 1500 автоматов на рынках и в торговых центрах. Тех, кто хочет сфотографироваться с премьером, просят встать слева, а справа на селфи накладывается изображение Моди. В каждой будке находится смартфон и экран, на котором можно увидеть предварительную фотографию. Полученный снимок отправляется по электронной почте или по смс.

Читайте такжеВ Индии трое студентов погибли, делая селфи на фоне поезда

Видео дня

Так называемая кампания «селфи с Моди» приурочена к выборам в Законодательное собрание Дели, которые пройдут 7 февраля. Таким образом, как отмечает издание, правящая партия «Бхаратия Джаната парти» (БДП) хочет привлечь голоса молодежи.

@ipardeepsharma

Всего за десять дней в Индии было сделано более 70 тысяч селфи. Это не первый раз, когда правящая партия и лично премьер-министр привлекают новые технологии во время избирательной кампании. Так Нарендра Моди во время своей предвыборной кампании использовал голограммы для проведения встреч с электоратом.