Офицер 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады следит за учебами в Старом Крыму. 22 сентябряПочти 200 квартир, купленных для военнослужащих в Феодосии (Крым) в 2008-2010 годах за 54 миллиона гривен, не соответствуют санитарным и техническим нормам, такой вывод сделало главное управление военных прокуратур генпрокуратуры Украины по результатам проверки соблюдения требований законодательства о закупке жилья за деньги государства.

"Установлено, что в результате злоупотребления служебными лицами крымского управления капитального строительства Министерства обороны Украины своим служебным положением в интересах частного предприятия в течение 2008-2010 годов оборонное ведомство потратило около 54 млн. гривен на закупку 190 квартир и оформило на них в органах технической инвентаризации право собственности за государством в лице Минобороны. Однако эти квартиры не могут быть заселены военнослужащими, поскольку не соответствуют санитарным и техническим нормам для жилых помещений", - сообщила пресс-служба генпрокуратуры.

Надзорное ведомство возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебными положением) Уголовного кодекса Украины.

Видео дня

Ранее прокуратура выявила нарушения при приобретении квартир для военнослужащих в Керчи.