Украинцы считают, что свободе слова и демократии ничто не угрожает, и хотят видеть власть более ответственной, к такому выводу пришли эксперты Института Горшенина по итогам годовой программы социологических исследований «Автопортрет Украины».

На вопрос «Опасаетесь ли Вы, что в ближайшее время в Украине может быть угроза свободе слова и демократии?» ответили «точно нет» 33,2% респондентов и «скорее нет» - 21,4%.

Кроме того, эксперты Института Горшенина отмечают, что украинцы сегодня хотят видеть власть более ответственной. 81,3% считают, что политические партии должны нести ответственность за деятельность своих депутатов в парламенте. Считает, что такой ответственности партий быть не должно, только каждый десятый опрошенный (11,9%)

Видео дня

Киевский Институт проблем управления имени Горшенина объединяет ведущих украинских специалистов в сфере PR, политического консалтинга, экспертов в области международных отношений, финансового и правового регулирования, историков и философов, методологов и специалистов в сфере массмедиа и рекламы.