Севастополь в отопительный сезон может войти без «газовых» долгов, заявил на аппаратном совещании исполняющий обязанности начальника Главного управления жилищного хозяйства Юрий ТЕРНИЦКИЙ.

По его словам, из имевшегося 53-миллионного долга за газ погашено 39 миллионов. «Это взаимозачет. Осталось 14 млн. 321 тыс. грн. - эту сумму будем гасить за счет кредитования в «Сбербанке», - сказал он.

Вместе с тем,  добавил ТЕРНИЦКИЙ, по расчетам специалистов, из-за несоответствия уровня действующих тарифов реальным затратам коммунальных предприятий новые долги появятся буквально после первой декады отопительного сезона.

Видео дня

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей КУНИЦЫН на этом же совещании резюмировал: «Может быть, в отопительный сезон войдем и без долгов, но накопим их в первые недели. А бесплатно газ нам никто не выделит, кто бы что ни говорил про «предвыборную кампанию», дескать, никто никого отключать не будет».

К тому же, как сказал глава города, «на наших коммунальных предприятиях сложилась критическая ситуация - в «Севтеплоэнерго» люди уже третий месяц зарплату не получают. Словом, ситуация чрезвычайная».