Росія розмістила на кордоні з Україною близько 41 тисячі військовослужбовців / УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на заседании парламента.

По его словам, в течение последней недели вблизи украинской границы “была осуществлена перегруппировка российских войск” и проходило наращивание их количества.

Парубий отметил, что Россия продолжает политику эскалации вооруженного противостояния в восточном регионе Украины и “прилагает все усилия для формирования условий для введения своих регулярных войск на территорию Украины под видом миротворческих войск”.

Видео дня

Читайте такжеВ Брянской области вблизи границы зафиксировали движение колонны из 30 танковГоворя о количестве российских войск возле границы с Украиной, Парубий подчеркнул, что возле границы стоит 150 танков, более 1 тыс. единиц другой бронетехники и 500 единиц артиллерийских систем. Все это вооружение сосредоточено в донецком направлении.

Читайте такжеВ России находится 22 раненых украинских военных - Минобороны Секретарь СНБО заметил, такая же ситуация наблюдается и на других направлениях возле границы с Украиной. По его словам, там сосредоточено “около 300 единиц военной техники, в том числе танков, реактивных систем залпового огня “Град” и самые современные системы “Торнадо”.