казнь пилота / скриншот

Видео произошедшего было размещено на YouTube.

"Каждый русак будет наказан. Так будет с каждым русаком, который придет на нашу землю. А вам я предлагаю веселиться и быть веселее, чем этот русак", - сказал ведущий мероприятия.

Во время самого "представления", один из участников провел другому ножом по горлу, предварительно поставив его на колени. Речь ведущего сопровождалась звуковой дорожкой, которую использует в своих агитационных роликах боевики террористической группировки Исламское государство.

Читайте такжеСМИ: Пилоты сбитого Су-24 судились с руководством из-за невыплат надбавок к заработной плате

Как сообщает "Газета.ru", глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции РФ Ирина Яровая направила в Следственный комитет РФ запрос относительно возбуждения уголовного дела по данному факту.

Читайте такжеВ России призвали ввести санкции против турецкой одежды

"В самом тексте запроса отмечается, что произошедшее содержит все признаки состава преступления, предусмотренного статьей 205.2 «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» УК России", - пишет издание.

Читайте такжеПутин требует от Турции извинений и денег за сбитый российский Су-24

Как сообщал УНИАН, в октябре турецкие военные сбили российский бомбардировщик, нарушивший воздушное пространство страны.

Согласно заявлению турецких военных, перед тем, как российский самолет Су-24 был сбит, его 10 раз предупреждали о нарушении воздушного пространства.

В России отрицают, что самолет пересек турецкую границу, и утверждают, что он летел над территорией Сирии.