У Москві більшість проголосувала за Порошенка / REUTERS

Об этом собственному корреспонденту УНИАН в РФ сообщил глава участковой избирательной комиссии заграничного избирательного участка при посольстве Украины в Москве Виктор Гиржов.

"В Москве проголосовал 871 избиратель, плюс три бюллетеня было испорчено и не засчитываются. Победу одержал Петр Порошенко с результатом 527 голосов, второе место заняла Юлия Тимошенко - у нее 74 голоса", - сказал Гиржов.

Читайте такжеНа избирательном участке в Москве проголосовали 875 украинцев - глава комиссии

Видео дня

Он отметил, что третье место у Анатолия Гриценко - 71 голос.

По его словам, за Сергея Тигипко отдали свои голова - 48 избирателей, за Ольгу Богомолец - 47, за Дмитрия Яроша - 22, за Петра Симоненко - 14. Другие кандидаты набрали менее 10 голосов.

Как сообщал УНИАН, избирательный участок в Москве является одним из наибольших заграничных избирательных участков Украины. Всего в списках избирателей числится 26997 человек.

На территории РФ можно избирательные участки работали в 6 городах – в Москве на участке при посольстве Украины, а также на участках при генеральных консульствах Украины в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске.