Аваков

Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко подчеркивает, что его фракция требует отставки и.о. президента, председателя Верховной Рады Александра Турчинова, министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя СБУ Валентина Наливайченко.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Левченко сказал во время подхода к прессе в то время как в парламенте проходит закрытое заседание.

По словам Левченко, депутатам лишь с третьей попытки и с использованием чужих карточек” удалось проголосовать за решение о проведении закрытого заседания ВР.

Видео дня

Читайте такжеСегодня Рада на закрытом заседании может рассмотреть вопрос об отставке Турчинова и Авакова - депутат

“Фракция Партии регионов возлагает всю полноту ответственности за карательную экспедицию на Востоке страны, за живьем сожженных людей в Одессе, лично на исполняющего обязанности главнокомандующего Вооруженных сил Украины господина Турчинова, на министра внутренних дел Украины Авакова и на председателя СБУ Наливайченко. Мы требуем срочной отставки трех этих должностных лиц”, - сказал он.

Левченко выразил мнение, что фракции большинства сегодня имеют возможность избрать нового спикера, на которого автоматически будут возложены обязанности и.о. президента и главнокомандующего армии.

Также Левченко считает, что также можно срочно назначить министра внутренних дел и председателя СБУ.

Читайте такжеТимчук: Антитеррористическая операция снова превращается в фарс

Левченко выразил убеждение, что некоторым кандидатам в президенты препятствуют вести избирательные кампании. В частности, он напомнил о нападениях на кандидата в президенты от ПР Михаила Добкина и покушении на жизнь мэра Харькова Геннадия Кернеса.

В то же время журналисты пытались задать Левченко пакет вопросов относительно финансирования терроризма и информации о присутствии чеченских боевиков в восточных регионах Украины, но депутат фактически отказался отвечать на эти вопросы, ссылаясь на то, что их нужно задавать представителям силовых структур.