REUTERS

Как сообщили УНИАН в отделе взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК, соответствующее решение Комиссия приняла на сегодняшнем заседании под председательством Михаила Охендовского.

Видео дня

Читайте такжеВ НФ требуют от Рады безотлагательно выделить средства на гособоронзаказ

"В связи с досрочным прекращением на основаниях и в порядке, предусмотренных Конституцией и законом "О статусе народного депутата Украины", полномочий народных депутатов Филатова Б.А., Насалика И.С., Кутового Т.В. и Атрошенко В.А., избранных в одномандатных избирательных округах № 27 (Днепропетровская область), № 85 (Ивано-Франковская область), № 151 (Полтавская область), № 206 (Черниговская область), ЦИК назначила промежуточные выборы народных депутатов в указанных ОИО на воскресенье, 17 июля 2016 года", - говорится в сообщении.

Избирательный процесс начинается со дня, следующего после дня опубликования этого постановления, которое должно быть опубликовано в общегосударственных печатных средствах массовой информации 18 мая 2016 года.

Кроме того, Комиссия утвердила распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение внеочередных местных выборов 26 июня 2016 года в 12 регионах Украины на общую сумму 1 млн 365 тыс. грн и на изготовление органами ведения Государственного реестра избирателей списков избирателей и именных приглашений для подготовки и проведения этих выборов на общую сумму 22 тыс. грн.

Читайте такжеВР досрочно прекратила полномочия Коцюбинского поссовета из-за антиконституционных действий

Также было утверждено распределение субвенции на внеочередные выборы депутатов Коцюбинского поселкового совета Ирпенского городского совета Киевской области 17 июля 2016 года на общую сумму 140 тыс. 400 грн.