Абитуриентов на пунктах ВНО встретят с металлоискателями : Новости УНИАН
информационное агентство
информационное агентство
пятница, 24 мая 2013
укр | eng  
    
07.05.2012 21:54 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Абитуриентов на пунктах ВНО встретят с металлоискателями

Свыше 20% пунктов тестирования уже оборудованы камерами видеонаблюдения; участникам ВНО также придется проходить через металлоискатели в присутствии милиции.  

Свыше 20% пунктов тестирования внешнего независимого оценивания в этом году уже оборудованы камерами видеонаблюдения. Участникам ВНО также придется проходить через металлоискатели в присутствии милиции.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

Она сообщила, что Украина полностью готова к проведению ВНО и призвала участников тестирования не использовать никаких технических средств, ведь если они будут выявлены, работу аннулируют.

И.Зайцева объяснила, что всего в Украине было создано около 700 пунктов тестирования, и в случайном порядке из них избраны те, где установили камеры видеонаблюдения и металлоискатели. Кроме того, созданы мобильные бригады, которые будут проверять другие пункты, не оборудованные камерами и металлоискателями.

И.Зайцева также напомнила, что ВНО в этом году начнется с тестов, на которые записались меньше всего участников, в частности, первым - 15 мая - пройдет тестирование по химии.

В свою очередь, заместитель директора Департамента высшего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Николай Фоменко подчеркнул, что в 2012 году количество выпускников 11-х классов увеличилось на 130 тыс по сравнению с предыдущим годом. В целом же в этом году ожидается около 400 тыс абитуриентов. В частности, отметил он, более 20 тыс человек в этом году собираются получить второе высшее образование. При этом госзаказ на подготовку бакалавров в этом году будет составлять приблизительно 127 тыс. Это будут технические направления подготовки.

Н.Фоменко отметил, что украинские вузы полностью готовы к вступительной кампании.

Он напомнил о приеме заявлений на поступление в вузы по системе «Электронное поступление» и отметил, что в этом году техническая составляющая этой системы была значительно улучшена.

Н.Фоменко сообщил, что в прошлом году в высшие учебные заведения были поданы 869 тыс заявлений, из которых 400 тыс – с помощью системы электронного поступления.

В то же время координатор общественной инициативы «Студенческая защита» Андрей Черных сообщил, что в этом году студенты будут принимать участие в работе приемных комиссий.

В целом будут усилены общественный контроль и наблюдение за вступительной кампанией.

Справка УНИАН. График проведения ВНО-2012: 15 мая – химия, 17 мая – русский язык, 19 мая – география, 21 и 22 мая – математика, 24 мая – всемирная история, 26 мая – иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), 28 и 29 мая – украинский язык и литература, 31 мая и 1 июня – история Украины, 5 июня – физика, 7 июня – биология.

Результаты ВНО планируется объявить до 1 июля. Апелляции абитуриенты могут подавать в УЦОКО на протяжении трех дней после объявления результатов.

 



ЖАК: Еще один "перл" охотников за взяточниками. Этим дуракам наплевать на качество образования, главное- взяточника поймать! И как при СССР обходились без спецсредств, ума не приложу. И образование давалось весьма приличное, и повального взяточничества не было, и дети из села поступали в институты и до сих пор благодарят ту систему...
07.05.2012 23:25 Ukraine / Kiev
04:54
Прокуратура спрашивает, как ушли под землю 12 гаражей
04:34
Эксперты: бытовая химия вызывает аллергию
04:16
Лукашенко запретил тратить резервы на поддержание нацвалюты
03:44
Чехия увеличит импорт украинского зерна
03:21
10-летнего мальчика убило током на рыбалке
03:01
Геи в США теперь могут быть бойскаутами
02:40
Уволили работников ГАИ, не оказавших помощь участникам ДТП
02:18
Полтавский облсовет выделил деньги на памятник Шевченко
01:56
Центр олимпийских исследований получил международный статус
01:18
В Житомире презентовали шестую книгу «Реабилитированные историей»
01:04
В Рио-де-Жанейро взорвалось хранилище горючего
00:51
Украинско-канадский центр появился в Харькове
00:32
УЕФА изучит применение стероидов в футболе
00:15
Мошенники предлагают анализ воды из крана
00:00
ВР не поддержала ни одного из 11 кандидатов в Нацсовет (список)
23:45
18-летняя девушка покончила жизнь самоубийством
23:31
В ВР внесено постановление о 60-й годовщине Норильского восстания
23:18
В России все еще опасаются расширения НАТО
23:04
Не менее 18 человек пострадали из-за урагана в Бухаресте
22:53
За откушенный нос мужчине придется отсидеть 5 лет
22:20
Обама снял мораторий на перевод заключенных из Гуантанамо в Йемен
22:06
СМИ: Лондонские убийцы военного были известны властям
21:53
В аэропорту «Симферополь» задержан россиянин, который пошутил о взрывчатке
21:32
Первый эквадорский спутник столкнулся с обломками советской ракеты
21:26
Меркель рассказала, как европейские энергосети объединятся еще теснее
Май « 2013 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
«««    »»» 
Экпорт в RSS   |  Контакты   |  ПОДПИСЧИКАМ