Медики довольны прогрессом в его лечении / Иллюстрация REUTERS

Врач президента США Дональда Трампа Шон Конли сегодня, 3 октября, на пресс-конференции рассказал, что состояние больного COVID-19 американского лидера улучшается, и медики довольны прогрессом в его лечении.

Об этом сообщает CNN.

Читайте такжеТрамп записал первое видео после заражения COVID-19

Видео дня

«Сегодня утром президент чувствует себя очень хорошо... В настоящее время мы с командой (специалистов) очень довольны прогрессом, достигнутым президентом», - отметил Конли, который выступал перед военно-медицинским центром имени Уолтера Рида, где проходит лечение Трамп.

При этом Конли несколько раз подчеркнул, что высокая температура у Трампа спала, и он не получает кислородную поддержку. Он также отметил, что врачи следят за здоровьем главы государства уже около 72 часов.

По словам врача, состояние Трампа в последние сутки был очень тревожным.

«Жизненные показатели президента в последние 24 часа были очень тревожными, и следующие 48 часов будут критически важными с точки зрения (медицинского) ухода за ним. Мы все еще не находимся на четком пути к полному выздоровлению», - добавил он.

Коронавирус в Белом доме: что известно

  • Президента США Дональда Трампа госпитализировали менее чем через 24 часа после положительного результата теста на коронавирус. Он будет проходить лечение в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида.
  • Также сообщалось, что он не передавал свои полномочия вице-президенту Майку Пенсу и самостоятельно продолжает выполнять обязанности.
  • Трампу сделали инъекцию экспериментального препарата компании Regeneron, который сейчас находится на стадии клинических исследований. 
  • После того как у президента США Дональда Трампа обнаружили коронавирус, стало известно о как минимум еще шести инфицированных из его окружения, в том числе - о его жене Мелании. Заболели работники Белого дома и высокопоставленные чиновники США.