Украинцы в Италии получат разовое пособие / фото УНИАН

Правительство Италии предоставит 150 евро единоразовой материальной помощи украинским беженцам с низким доходом. Об этом сообщает информационный портал VisitUkraine.today.

На помощь от итальянских властей могут претендовать украинские беженцы, проживающие в Италии и заработавшие не более 20 тысяч евро за налоговый период 2021 года.

Выплату могут получить временные и постоянные работники, исследователи, аспиранты со стипендиями, сезонные работники и работники сферы развлечений, которые соответствуют предусмотренным критериям и не получали такую помощь в ноябре.

Видео дня

Лица, претендующие на единовременное пособие, должны авторизоваться на специальном сайте и указать категорию помощи. Выплаты будут произведены до конца января 2023 года. 

Как Италия поддерживает Украину и украинских беженцев

Италия входит в число наиболее активных стран Европы, оказывающих финансовую и военную помощь Украине. В первые дни российского вторжения Италия предоставила Украине более 100 миллионов евро.

Италия присоединилась ко всем западным санкциям против России и заморозила российские активы на своей территории. Параллельно страна приняла десятки тысяч украинских беженцев.

Одним из важнейших элементов итальянской помощи Украине стали поставки современного оружия, которое остро необходимо на фронте.

Вас также могут заинтересовать новости: