Владимира Путина способен убить Рамзан Кадыров, считает экс-депутат Госдумы  / скриншот

Президента Российской Федерации Владимира Путина свои убьют раньше, чем он попадет в Гаагу на трибунал из-за широкомасштабной агрессии против Украины.

Наиболее вероятно, что "приговор" Путину исполнит лидер Чечни Рамзан Кадыров, рассказал бывший депутат российской Госдумы Илья Пономарев в интервью главреду "Гордона" Алесе Бацман.

"…шансов для него попасть в Гаагу - один из ста. Я не думаю, что он туда попадет…", - заявил собеседник.

Видео дня

Экс-депутат спрогнозировал, что главу РФ "свои убьют раньше".

"…С одной стороны, тем людям, которые находятся вокруг него, надо будет доказать свою лояльность новой власти. И именно поэтому я делал прогноз, что очень немаловероятно, что нажмет курок Рамзан Ахматович. Это, на мой взгляд, самый вероятный человек, который может привести приговор Путину в исполнение", - сказал Пономарев.

Напомним, россиянам, причастным к широкомасштабной агрессии РФ против Украины, которая началась 24 февраля, грозит трибунал в Гааге.

Война Путина с Украиной - что стоит знать

Публицист и политолог Андрей Пионтковский говорил, что после того, как российские оккупанты отступили с правобережья Херсонской области, и Херсон снова оказался под контролем Киева, в бункере Владимира Путина не осталось человека, который бы верил в возможность победы России над Украиной.

Российский историк и политический аналитик Валерий Соловей утверждал, что президент РФ лишился репутации везучего "пацана".

Полковник запаса Вооруженных сил Украины Олег Жданов полагает, что Путину стоит опасаться Рамзана Кадырова.

Вас также могут заинтересовать новости: