Джонсон анонсировал голосование за пакет помощи Украине / скриншот УНИАН

В среду, 17 апреля, спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон объявил, что придерживается своего плана вынести ряд законопроектов об иностранной помощи, включая финансирование для Украины, после столкновения со значительным давлением со стороны сторонников жесткой линии, пишет CNN.

Отмечается, что в обращении он сказал, что голосование состоится в эту субботу, 20 апреля, вечером.

По словам Джонсона, республиканцы Палаты представителей готовы обнародовать долгожданные законопроекты о помощи иностранным государствам в среду, 17 апреля, пишет Axios.

Видео дня

По словам журналистов, время предусматривает голосование на выходных по законопроектам об иностранной помощи, национальной безопасности и южной границе, и происходит в тот момент, когда члены обеих партий открыто рассматривают петицию об увольнении, которая заставит Палату голосовать за принятый Сенатом законопроект о помощи.

Учитывая, что республиканцы контролируют Палату представителей только с незначительным преимуществом, Джонсону, возможно, понадобятся демократы, чтобы принять законопроекты о помощи и спасти должность, если предложение об увольнении дойдет до зала.

Вопрос помощи США для Украины

Сенат США принял законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню на 95 миллиардов долларов еще в феврале. Однако Джонсон отказался выносить его на голосование.

Как писал УНИАН, Джонсон планирует внести отдельные законопроекты по финансированию украинского государства, Израиля, а также Тайваня, чтобы выйти из тупика. Помощь решили разделить, поскольку "республиканцев, а также некоторых демократов, не одобряющих увеличение помощи Израилю, могло быть достаточно, чтобы провалить объединенный законопроект.

Вас также могут заинтересовать новости: