Риши Сунак рассказал, что будет делать на саммите G20 / Скриншот

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак намерен "бросить вызов" российскому президенту Владимиру Путину на саммите G20 в Индонезии.

По словам Сунака, война Путина в Украине вызвала опустошение во всем мире, уничтожая жизнь и вбрасывая международную экономику в хаос, передает The Daily Telegraph

"Этот саммит G20 не будет обычным делом. Мы вызовем путинский режим и разоблачим его презрение к тому типу международного сотрудничества и уважения к суверенитету, которые представляют форумы G20" , – отметил он.

Видео дня

Также Сунак подчеркнул, что в отличие от России, Британия и союзники будут работать вместе, чтобы решить мировые проблемы.

Саммит G20 в Индонезии

Саммит лидеров стран "Большой двадцатки" пройдет 15-16 ноября на острове Бали.

Президент Индонезии Джоко Видодо еще весной пригласил на саммит президента Украины Владимира Зеленского и российского диктатора Владимира Путина.

Недавно пресс-секретарь президента Украины сообщил, что Владимир Зеленский примет участие в саммите G20, скорее всего - в онлайн-формате.

А на днях стало известно, что Путина на саммите не будет. Вместо него Москва отправит министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Вас также могут заинтересовать новости: