
Украинским сборщикам ягод запретили въезд в Финляндию / фото ua.depositphotos.com
Финляндия с сегодняшнего дня, 28 августа, закрыла границу для сборщиков лесных ягод из не входящих в ЕС стран с плохой эпидемиологической ситуацией.
Ограничение на пересечение границы ввел Госсовет Финляндии, пишет Yle.
Видео дня
Запрет на пересечение границы для заробитчан будет действовать с 28 августа по 18 сентября. Он затронет и украинских сборщиков.
Запрет не коснется граждан Грузии, Новой Зеландии, Руанды, Таиланда, Туниса, Уругвая и Южной Кореи.
"Как и ранее иностранные работники должны иметь при себе справку от ягодной компании. Наличие справки проверяют пограничники", - пишет издание.
Коронавирус в Украине и мире: последние новости
- По состоянию на утро пятницы, 28 августа, в Украине зафиксирован новый "рекорд" по заболеваемости коронавирусом. За последние сутки еще 2 438 человек заболели COVID-19. Умерли - 48 человек, выздоровели - 866.
- По данным на утро 28 августа количество больных коронавирусом в мире составляет 24 млн 373 тыс. человек.
- В НБУ подсчитали, сколько денег прислали заробитчане в Украину с начала года.