Вертолёт МИ-8 патрулирует границы Либери

Об этом УНИАН сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины.

Раз в две недели на данную территорию африканского континента, которая находится за 230 км от основного места дислокации 56-го ОВО, отправляются более 20 миротворцев, осуществляющих патрулирование границы Либерии с Кот-д’Ивуаром, перевозку личного состава и наблюдателей Миссии ООН и доставку грузов в труднодоступные населенные пункты.

Накануне вылета для данной группы военнослужащих провели инструктаж: руководство отряда рассказало, на что обращать особое внимание, и остановилось на соблюдении мер безопасности. Отдельно рассмотрели особенности выполнения полетных заданий в отрыве от отряда.

Видео дня

Старшим над миротворцами на Гринвилле назначен начальник группы планирования применения авиации – заместитель командира 56 отдельного вертолетного отряда подполковник Александр Широкопояс.

Вместе с военнослужащими на Гринвилл вылетели представители оперативной группы. Главной целью их пребывания на Гринвилле было изучение состояния дел в подразделении, осмотр мест хранения вооружения, боеприпасов, специальной техники, бытовых условий проживания и оказания помощи во время замены личного состава двух ротаций, в случае необходимости.