Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ считает своими основными задачами на посту главы государства развитие успехов, которых страна достигла за время президентства Владимира ПУТИНА.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кремля, об этом он сказал в интервью индийскому телеканалу «Дурдаршан» накануне своего официального визита в Индию.

"Действительно, восемь лет, когда страной руководил В.ПУТИН, за эти восемь лет были достигнуты очень неплохие успехи и внутри страны, и с точки зрения поддержания ее авторитета. Моя задача заключается в том, чтобы развить эти успехи, выйти на новое качество, качество жизни внутри страны, улучшение стандартов жизни, в нынешней ситуации - преодоление последствий финансового кризиса и укрепить авторитет нашей страны за ее рубежами", - сказал Д.МЕДВЕДЕВ.

Видео дня

В то же время он отметил, что деятельность каждого руководителя страны всегда отлична от деятельности его предшественника, несмотря на то, что у него с В.ПУТИНЫМ очень хорошие товарищеские отношения.

«Но совершенно понятно, что его деятельность – это его деятельность, моя работа – это моя работа», - подчеркнул Д.МЕДВЕДЕВ.

По его словам, задачи и приоритеты, стоящие перед руководством страны в отношении ее развития, остаются неизменными, и необходимо добиваться их достижения. "Меняются методы, меняются тактические приемы, иногда меняется стиль, но задачи остаются прежними. И вот если удастся добиться этих целей, это и будет успехом", - сказал Д.МЕДВЕДЕВ.