REUTERS

Инцидент произошел в городе Саада, находящемся под контролем повстанцев-хуситов.

Читайте также"Врачи без границ" считают удар по клинике в Кундузе военным преступлением

По словам представителей организации, истребители нанесли несколько ударов по зданию больницы, где в тот момент находились врачи и пациенты. Сообщается, что здание разрушено, медицинское оборудование и запасы уничтожены.

Видео дня

Государственное информагентство Саба, которым сейчас управляют хуситы, со ссылкой на директора больницы Али Мугли сообщило, что несколько человек были ранены.

"Авиаобстрел привел к разрушению всей больницы со всем, что было внутри - техникой, медицинскими изделиями и лекарствами, а также травмам средней тяжести у нескольких человек", - сказал Али Мугли.

Военная коалиция во главе с Саудовской Аравией пока не комментировала этот инцидент. Она начала наносить удары по позициям в Йемене в марте, пытаясь вернуть к власти правительство, после того как хуситы захватили власть в результате восстания.

В начале октября больница "Врачей без границ" подверглась обстрелу в Афганистане, в результате чего было убито 22 человека, из них 12 были сотрудниками благотворительной организации. Позже США заявили, что больница была обстреляна по ошибке.