www.baltinfo.ru

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Русская служба Би-Би-Си.

В контексте "умеренной оппозиции" в Сирии Песков сообщил, что партнеры России так и не сумели определить какую-либо организацию, не имеющую связей либо с "Исламским государством", либо с "Аль-Каидой", либо с кем-то подобным.

Песков также считает все повстанческие силы в Сирии террористами. По его мнению, большая часть этих сил, которые представляют собой "опасность для Сирии и для нас, являются террористами".

Видео дня

Читайте такжеБританцы рассекретили документ 60-летней давности, в котором предсказана нынешняя операция РФ в Сирии - FT

Песков убежден, что результатом бомбардировок, которые осуществляются под командованием США, стала оккупация двух третей сирийской территории "Исламским государством".

"Российские военные занимаются оказанием поддержки считанные недели, а мы уже наблюдаем первые признаки успешного наступления сирийской армии. Появилась слабая надежда, что она сможет спасти свою землю от террористов", - сказал Песков.

Читайте такжеСирийские медики опубликовали видео кровавых последствий удара авиации РФ по больнице

Как сообщал УНИАН, несмотря на заверения российской стороны только по позициям группировки «Исламское государство» или других «террористов», почти 80% российских авиаударов в Сирии пришлись по районам, которые ИГ не контролирует. 

Как показал анализ, большая часть ударов была совершена в районах, которые удерживают другие противостоящие режиму сирийского президента Башара Асада группировки, в том числе ответвления "аль-Каиды", но также и боевики, которых поддерживает Вашингтон и его союзники.

Читайте такжеБритания: 85% российских авиаударов в Сирии совершаются против оппозиции, а не против ИГИЛ

По данным сирийской оппозиции, в результате воздушных ударов российской авиации в Сирии, официально начались 30 сентября, погибли уже не менее 370 человек, из которых 127 были гражданские, среди них 36 детей и 34 женщины.