Иллюстрация / REUTERS

Количество погибших в результате землетрясения, произошедшего на востоке Турции 24 января, выросло до 38 человек.

Как сообщает агентство "Анадолу", такие данные озвучил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

Читайте такжеПо предварительным данным, украинцев среди жертв и пострадавших в результате землетрясения в Турции нет - МИД

Видео дня

"Всего в больницу обратились 1607 человек, большинство из которых жаловались на нервные расстройства. Количество пострадавших составляет 594 человека, на этот момент в больницах остаются 104 человека. Вчера в реанимации находились 34 человека, сегодня это количество снизилось до 13", - сказал Коджа.

Также он напомнил, что с момента землетрясения прошло уже более 40 часов.

По данным Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), после землетрясения было зафиксировано 228 афтершоков магнитудой 4,0 и выше.

Подземные толчки ощущались в прилегающих к Елязигу провинциях (Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери), а также на севере Сирии.

Как сообщал УНИАН, 24 января на востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 6,8. Эпицентр землетрясения размещался в поселке Сивриджи в провинции Елязиг.

В результате землетрясения было разрушено 76 зданий, 645 домов сильно повреждены.

Ранее сегодня, 26 января, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщал о 35 погибших. По его словам, за эти два дня экстренным службам удалось спасти жизни 45 человек. При этом спасатели считают, что еще 9 человек остаются под завалами.