Спасатели проводят поиски утонувших туристов / REUTERS

На реке Дунай в Будапеште во время ливня вечером 29 мая экскурсионный катер с 33 южнокорейскими туристами затонул после столкновения с другим судном.

В результате аварии семь человек погибли, ведутся поиски еще 21 туриста, сообщает AP.

Читайте такжеВ Египте возле пирамид Гизы прогремел взрыв: ранены туристы (видео)

По словам представителя Национальной службы скорой помощи Пала Гиорфи, еще семь человек были спасены. Они были госпитализированы в стабильном состоянии.

Президент Южной Кореи Мун Чже-ин поручил использовать «все доступные ресурсы» для поддержки спасательных работ в Венгрии. Сегодня в Будапешт должна прибыть команда южнокорейских чиновников.

По информации представителя турфирмы, группа состояла из 30 туристов, двух гидов и фотографа. Считаются пропавшими и двое венгров - члены экипажа катера.

Видео Időkép

Сообщается, что большинство туристов путешествовали со своими семьями, среди них была 6-летняя девочка. В списке выживших она не числится.

К поиску пропавших привлечены десятки спасателей, в том числе военные и водолазы.

Как сообщал УНИАН, 6 мая в Ивано-Франковской области во время движения грузового автомобиля с кунгом произошло его падение с обрыва высотой около 40 м в реку Черный Черемош. В автомобиле находились 23 туриста, вероятно, из Беларуси. Трое из них погибли, десятерых доставили в больницу. Водитель грузовика был пьян.