В результате дорожно-транспортного происшествия в Воронежской области Российской Федерации госпитализированы шесть украинцев, проживающих на оккупированной части Луганской области.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

По словам дипломата, посольство Украины получило информацию от МЧС РФ по Воронежской области, что 20 сентября на автодороге местного значения Лиски-Острогоржск столкнулись автомобиль Opel с украинским номерным знаком и автобус с российским номером.

Читайте такжеВ Польше разбился автобус с украинскими туристами: трое погибших, полсотни пострадавших (фото, видео)

«Получили ранения различной степени тяжести шесть граждан Украины», - сообщил Погорельцев.

Также он добавил, что имеется информация, что все пострадавшие граждане Украины являются жителями временно оккупированной территории Луганской области.

По словам дипломата, украинцы были госпитализированы в больницы, где им оказывается медицинская помощь. «Посольство готово предоставить все необходимое содействие. В настоящее время проводится работа по выяснению дополнительной информации - адреса регистрации, паспортные данные и т.д. Определяется круг вопросов, по которым требуется помощь», - сказал Погорельцев.