Дональд Трамп и Владимир Путин / REUTERS

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что вместе с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным собирается найти пути для урегулирования многих проблем, с которыми сталкивается сегодня мир.

Об этом президент США сказал в президентском дворце в Хельсинки (Финляндия) на совместной с Путиным пресс-конференции, которая транслировалась на сайте Белого дома.

Читайте такжеМогерини надеется, что Трамп и Путин договорятся по вопросу контроля над вооружениями

Видео дня

"Я только что завершил встречу с президентом Путиным по широкому кругу критических вопросов для обеих наших стран. Мы имели прямой, открытый и глубоко продуктивный диалог, который прошел очень хорошо", - сказал Трамп.

При этом он отметил, что с самых первых дней американские лидеры Республиканской партии поняли, что лучше отдавать предпочтение дипломатии и взаимодействию, чем конфликту и враждебности.

"Продуктивный диалог является хорошим не только для Соединенных Штатов, и хорошим для России, он хорош и для мира. Расхождения между нашими двумя странами хорошо известны, президент Путин и я обсудили их сегодня детально. Но мы собираемся урегулировать многие проблемы, с которыми сталкивается наш мир", - подчеркнул Трамп.

"Потом мы собираемся найти способы взаимодействовать и реализовывать совместные интересы", - заявил Трамп.