В "Укроборонпроме" анонсировали "приветы для оккупантов" / фото УНИАН

"Укроборонпром" поздравил украинцев с Днем достоинства и свободы. Государственный концерн также показал "украинскую ярость" для оккупантов - 152-мм снаряды.

"Вот они, 152-мм нашей, украинской ярости. Уже вскоре по всей линии фронта. Ловите приветы, оккупанты! Приветов будет много", - говорится в сообщении государственного концерна в Facebook.

Недавно "Укроборонпрому" удалось наладить серийное производство боеприпасов 122 и 152-мм.

Видео дня

"Укроборонпром" наладил производство боеприпасов калибра 122 и 152 миллиметров, а также мины калибра 120-мм. Средства поражения прошли успешные испытания и изготавливаются по технологии НАТО. Уже не первый месяц. Рассредоточено, на различных мощностях, в том числе стран-партнеров", - рассказывали в государственном концерне.

Как сообщал УНИАН, в сентябре стало известно, что "Укроборонпром" совместно с одной из стран НАТО строит боеприпасный завод.

Украинское вооружение на фронте: основные подробности

Украина защищается от рашистского нашествия в том числе и оружием собственного производства. Вражескую бронетехнику воины ВСУ "жгли" из ПТРК "Стугна-П".

Беспилотники "Фурия" и РСЗО "Буревий" также пригодились украинским военнослужащим.

По мнению отдельных экспертов, с оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром-2" армия Украины могла нанести удары по Крыму.