Россияне боятся использовать собственное оружие из-за его "неликвидности" / facebook.com_GeneralStaff.ua

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко раскрыл ложь оккупантов по поводу того, что у них не хватает противотанковых управляемых ракет (ПТРК) и огнестрельного оружия для противостояния ВСУ.

Коваленко отметил, что днем ранее пропагандисты забеспокоились из-за нехватки оружия, поясняя "проигрыш" войск РФ украинским артиллеристам (установкам СОУ) проблемой снабжения. Однако на самом деле, враг не использует свои ПТРК и РПГ-7 из-за "чувства самосохранения".

Он подтвердил, что армия РФ не просто так боится пользоваться собственным оружием. К примеру,  за ПТРК "Конкурс" ходит "дурная" слава еще со времен СССР. Коваленко отметил, что это крайне ненадежное и, скорее, даже "аварийное" оружие.

Видео дня

"На него ещё со времён СССР было множество нареканий. А потому, вместо того, чтобы отстреливаться от танков тем, что может с большей вероятность рвануть в твоём ВОПе, оккупанты выбрали вариант бегства, со всеми вытекающими", - указал он. 

Оккупанты пользуются ненадежным оружием на поле боя / фото t.me/zloyodessit

Оккупанты уступили ВСУ 2 км под Бахмутом

Напомним, что сегодня заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что ВСУ смогли продвинуться еще "дальше" в Бахмуте. На этой неделе наши войска смогли отбросить оккупантов на 1 км, но уже по состоянию на утро 12 мая - враг сдвинулся на дистанцию в 2 км

При этом россияне врут о том, что им не хватает оружие в попытке оправдаться перед россиянами за неудачи, указала Маляр. 

Вас также могут заинтересовать новости: