Оккупанты попали в дамбу водохранилища в Донецкой области / фото Вадим Лях

Российские оккупанты вечером 25 мая попали в дамбу водохранилища в Донецкой области. Возникла большая угроза подтопления ближайших населенных пунктов.

"Полтора часа назад произошло попадание в одну из дамб водохранилища. Сейчас срочно привлекли соответствующие службы и специальную комиссию для наблюдения за потоком воды. Есть большая угроза подтопления населенных пунктов. Впоследствии предоставим расширенную информацию", - сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в эфире телемарафона.

Он добавил, что в населенных пунктах вблизи дамбы находится небольшое количество людей и возможно будет происходить эвакуация населения.

Видео дня

Ситуация в Донецкой области - последние новости

Последний раз прорыв дамбы в Донецкой области произошел в начале апреля этого года. Тогда было затоплено около 260 домов, а уровень воды достигал 1,5 метра. В результате затопления из районов вблизи Краматорска людей эвакуировали лодками, а детей выносили на руках.

При этом из-за постоянных обстрелов россиян ситуация в области достаточно тяжелая. От российских боеприпасов гибнут мирные жители населенных пунктов Донецкой области.

В свою очередь россияне пытаются продвигаться. Только за сегодня россияне пытались реализовать 37 атак на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Вас также могут заинтересовать новости: