Польский дрон-камикадзе Warmate / фото WB GRUP

В Украине подписали первые договоры на более чем 260 млн гривен для "Армии дронов".

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Telegram.

"Уже скоро на фронте появятся супердроны. И это благодаря вашим пожертвованиям! Подписали первые договоры на 260,5 миллионов гривен на закупку беспилотников для "Армии дронов", - отметил Федоров.

Видео дня

По его словам, это 78 мультикоптеров Matrice, которые оснащены технологией искусственного интеллекта. Они умеют записывать высококачественные видео, фокусироваться на целях и дистанционно определять потенциальную опасность.

Также это две наземные системы для 20 ударных дронов-камикадзе Warmate.

"Ну и суперзвезда - 20 Fly Eye, одни из лучших дронов-разведчиков в мире. Мы приобрели их, в том числе благодаря очень большому вкладу от предпринимателя в сфере космических технологий Максима Полякова, хорошо понимающего важность технологического преимущества на фронте. Максим перечислил на Армию дронов более 100 миллионов гривен! Спасибо за такую ​​поддержку!", - добавил Федоров.

Как сообщал УНИАН, 1 июля в Украине начали собирать средства на помощь Вооруженным силам Украины с помощью проекта "Армия дронов". Желающие могут сделать пожертвование на сайте UNITED24 или же отдать собственный беспилотник.

Вас также могут заинтересовать новости: