Оккупанты, по иронии, вместе с телами однополчан оставили борщ "Своих не бросаем" / Скриншот

В Сумской области российские оккупанты оставили тела погибших однополчан, но, оставляя при отступлении регион, взамен забрали с собой ведра и кастрюли.

Соответствующее видео глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий разместил в своем Telegram-канале.

В частности, на фоне трех тел российских военных чиновник продемонстрировал трехлитровую банку с консервированным борщом под названием "Своих не бросаем" со знаком Z. Как значится на этикетке, этот продукт был изготовлен 2 марта 2022 года на консервном заводе в Брянской области.

Видео дня

"Борщ из свежей капусты. Еще годен. Россия, Брянская область. "Своих не бросаем"... В Сумской области "не бросили", как мы видим. Зато медь забрали, овечек забрали, ведра забрали, кастрюли. Но своих "не бросили"", - саркастически прокомментировал Живицкий.

Напомним, войска РФ ворвались в Украину ранним утром 24 февраля.

Противник сначала сбрасывал бомбы на военные объекты, а затем атаковал и мирные города, в частности, Киев, Чернигов, Мариуполь, Харьков, Одессу, Житомир, Сумы и Херсон. Украинские войска давали достойный отпор врагу.

В конце марта стало известно, что Россия отводит отдельные подразделения из Киевской и Черниговской областей и имеет проблемы с ротацией и усилением своего войска.

В Генштабе Вооруженных сил Украины считают, что "отводом" войск противник хочет создать ложную иллюзию об отказе от замысла окружить Киев.

В частности, министр обороны Украины Алексей Резников сообщил в обращении, которое опубликовано 4 апреля в Facebook, что враг отступает на Черниговщине и Сумщине, чтобы перегруппировать силы и изменить направление ударов.

Вас также могут заинтересовать новости: