В Новой Каховке прогремели взрывы / скриншот с видео

Во временно оккупированной Новой Каховке прогремели взрывы. Местные жители сообщили, что над одним из районов города поднялся густой дым, то есть было попадание.

Информация поступила из Telegram-каналов, освещающих события в Херсонской области.

Люди в Новой Каховке сначала услышали работу систем противовоздушной обороны. А затем прозвучали взрывы от ударов ракет по какому-то объекту. Куда именно ударили, не сообщается.

Вероятнее всего, информация о результатах атаки ВСУ появится в ближайшее время. Напомним, украинские защитники регулярно уничтожают врагов в Новой Каховке. Например, 23 октября ВСУ ударили по месту дислокации российских оккупантов. В результате удалось уничтожить 6 единиц техники и ранить 150 врагов.

Боевая ситуация на юге Украины: последние данные

По данным руководителя объединенного координационного пресс-центра Сил охраны и обороны "Юг" Натальи Гуменюк, Вооруженные силы Украины продолжают двигать линию фронта в Херсонской области. А тем временем рашисты готовятся к уличным боям в Херсоне.

"Они очень истерично оповещают население о приближающихся обстрелах ВСУ. Они готовят провокационные сюжеты о том, как "люди в гражданском" в населенных пунктах, в зонах отдыха, в больницах страдают от тех самых "обстрелов", — рассказала Гуменюк.

По словам Центра национального сопротивления, оккупанты демонтируют телекоммуникационное оборудование в Херсоне. Они хотят полностью изолировать город.

В целом рашисты сейчас стараются как можно сильнее разграбить областной центр. Они вывозят культурные ценности, медицинское оборудование, имущество коммунальных предприятий и так далее.

Вас также могут заинтересовать новости: