Фото facebook.com/MNS.GOV.UA

В момент ракетного удара оккупантов по зданию Николаевской областной государственной администрации 29 марта в ней находилось много людей, которых там не должно было быть.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в видеоинтервью журналисту Дмитрию Гордону.

По словам Кима, он до последнего верил, что там нет жертв, потому что не планировалось никаких мероприятий, а подразделения администрации были рассредоточены по другим объектам.

Видео дня

"Когда я обзвонил, кто там должен быть, говорили, что там восемь человек и три, и все вроде бы вышли, вроде как пронесло, что никого почти не было. Но потом, как выяснилось, не переселилось управление экономики, оно еще неделю назад должно было отселиться, но там кто-то заболел, по каким-то причинам и накладки. Суд вышел переносить документы, в тот момент собирал, переносил. И много было людей, которые там не должны были быть, не планировалось. Стечение обстоятельств", – сказал он.

Ракетный удар по Николаевской ОГА: подробности 

Как сообщал УНИАН, 29 марта оккупанты атаковали девятиэтажное здание Николаевской облгосадминистрации. От попадания ракеты произошло разрушение центральной секции ОГА с 9-го по 1-й этажи.

В результате обстрела погибли 37 человек.

На днях ОГА опубликовала список погибших.

Вас также могут заинтересовать новости: