Особое внимание противник уделяет подготовке специалистов артиллерийских и минометных подразделений / Фото: REUTERS

Командование ВС РФ активизировало мероприятия по боевой подготовке военнообязанных запаса для комплектования соединений и частей оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях

Об этом говорится в сводке Минобороны об обстановке в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе со ссылкой на данные разведки.

Указывается, что с 29 июня по 3 июля на полигонах первого и второго армейских корпусов состоится третий этап сборов с резервистами оккупантов.

Видео дня

Читайте такжеОккупанты на Донбассе ранили украинского военного

В частности, особое внимание противник уделяет подготовке специалистов артиллерийских и минометных подразделений. В проверке проведения сборов задействованы офицеры командования ВС РФ.

В то же время отмечается низкий уровень прибытия военнообязанных оккупантов для участия в предыдущих этапах сборов резервистов 17-19 и 22-26 июня.

В связи с этим российские оккупационные администрации инициировали введение штрафов в размере 30 тыс. рос. рублей за отсутствие в так называемом «паспорте ДНР» штампа о «взятии гражданина на воинский учет».

Вас также могут заинтересовать новости