Россияне атаковали Кременчуг и Днепр / иллюстрация REUTERS

Вечером пятницы, 15 июля, российские оккупанты нанесли удары по Кременчугу на Полтавщине и по городу Днепр.

Как сообщил в 21:12 глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин, в Кременчуге прогремели взрывы.

"Пока нет информации о попадании в объекты, разрушения или пострадавших. Будут новые подробности, сообщу вам", - добавил он в 22:30.

Видео дня

Атака врага произошла после объявления воздушной тревоги, длившейся с 19:51 до 21:27. 

Одновременно стало известно о мощных взрывах в Днепре, после которых наблюдали черные облака в небе. 

Городской голова Днепра Борис Филатов в 21:10 предупредил жителей: "Не выходим из укрытий". Воздушная тревога в городе и области продолжалась до 21:26.

В сети также появляются кадры пожаров, вспыхнувших после "прилетов". Также опубликовали видео, на котором можно увидеть, как вражеская ракета пролетала над городом. 

Заммэра Днепра Михаил Лысенко сообщил, что из-за ракетного удара в городе могут быть перебои с водой.

"В результате ракетной атаки на город Днепр, некоторое время могут иметь место перебои с поставкой воды. Полные ванны водой набирать не надо. Мы уже работаем", - сообщил он.

Как писал УНИАН, 14 июля россияне ударили по центру Винницы крылатыми ракетами "Калибр", запустив их с подводной лодки в акватории Черного моря.

15 июля в городе объявлен траур по погибшим. Жертв-23, среди которых 3 детей. 11-до сих пор остаются в розыске пропавших без вести.

Комментируя вчерашний обстрел центра Винницы спикер Минобороны Александр Мотузяник назвал его "очередным фактом абсолютно доказательного геноцида". Он также отметил, что лишь 30% российских ударов приходятся на военные объекты.

Вас также могут заинтересовать новости: