Оккупанты обстреляли село на Черниговщине запрещенными кассетными боеприпасами / фото Voice of the Cape

Под Черниговом российские войска обстреляли пригородные села – Киенку и Павловку.

Как сообщила пресс-служба оперативного командования "Север", российские оккупанты убивают мирных украинцев и стирают с лица земли целые села.

"Двумя пакетами кассетных боеприпасов армия РФ накрыла населенный пункт Киенка на Черниговщине. Захватчики бьют гражданских оружием, запрещенным Женевской конвенцией", - говорится в сообщении.

Местные жители сообщали, что под завалами оказались 7 взрослых и трое детей. Их вытащили, однако работа спасателей осложнялась постоянными обстрелами.

В то же время полиция Черниговской области сообщила о гибели под Киенкой троих сотрудников роты особого назначения.

"Еще 16 спецназовцев получили травмы и ранения различной степени тяжести. В селе Киенка враг применил реактивную систему залпового огня "Смерч". Под удар вместе с мирным населением попали полицейские", - отметили в полиции.

Все полицейские давали отпор врагу и обеспечивали правопорядок в пригородных селах Чернигова.

В селах разрушены десятки домов.

Война Российской Федерации против Украины

  • Напомним, 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. По данным Washington Post, самопровозглашенный президент страны Александр Лукашенко способен поддержать армию РФ в атаке на наше государство уже сегодня, 28 февраля.

Вас также могут заинтересовать новости: