Спутники зафиксировали разрушения в Изюме / Maxar Technologies

Российские оккупанты продолжают атаковать Изюм. Интенсивные атаки привели к разрушениям в городе.

Об этом свидетельствуют новые снимки спутников Maxar Technologies, опубликованные CNN.

Снимки датированы 24 марта. Спутники зафиксировали разрушенную инфраструктуру в центре города. Вокруг Изюма зафиксировали колонны российской техники и артиллерии, которая обстреливает город.

Видео дня

На снимках видно большой кратер на школьном дворе и разрушенную часть больницы напротив школы.

Севернее школы видны руины котельной и разрушенные жилые дома.  

Примерно в 5 километрах к северо-западу от Изюма спутники зафиксировали колонну российской самоходной артиллерии, которая движется к городу. На таком же расстоянии к северо-востоку от города окопалась русская самоходная артиллерия. Башни направлены на центр Изюма.

Изюм под обстрелами: спутники Maxar зафиксировали разрушения и артиллерию врага
Изюм под обстрелами: спутники Maxar зафиксировали разрушения и артиллерию врага
Вокруг города зафиксирована техника РФ и артиллерия / фото Maxar Technologies

Сейчас российские войска контролируют городские сектора на северном берегу реки Северский Донец, которая разделяет Изюм пополам. В то же время южная часть города находится под контролем ВСУ. В городе продолжаются ожесточенные бои. 

Сегодня начались тридцатые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. За последние сутки украинские военные обезвредили две сотни оккупантов и многочисленные единицы техники.

На Донецком, Слобожанском и части Таврического направлениях усилия ВСУ сосредоточены на недопущении прорыва противника, а на Волыни - на прикрытии государственной границы. 

Вас также могут заинтересовать новости: