Сегодня уже зафиксировано нарушение режима прекращения огня / фото УНИАН

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-службы операции Объединенных сил.

"Вблизи Водяного враг вел огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра. Дважды противник открывал огонь возле Красногоровки из минометов 120-го калибра и со станковых противотанковых гранатометов", - говорится в сообщении.

Также неподалеку Авдеевки российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций наших защитников из крупнокалиберных пулеметов, а возле поселка Луганское – еще и из гранатометов различных систем. 

Читайте такжеОккупанты с начала года сбросили на подконтрольную Украине территорию более 50 мин

В районе населенных пунктов Новолуганское, Зайцево, Шумы, Южное,  Крымское, Торецк и Новгородское был замечен пролет вражеского БПЛА типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. Беспилотник был своевременно подавлен средствами РЭБ. 

Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

Ситуация на фронте сегодня, 5 мая

По состоянию на 7 часов утра зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. 

Так, недалеко от населенного пункта Майорск враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. 

Боевых потерь среди наших защитников нет.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня. 

Вас также могут заинтересовать новости: