УНИАН

Об этом говорится в отчете миссии по 9 июля, опубликованном сегодня.

Наблюдатели отмечают, что несмотря на то, что уровень насилия стал значительно меньше в районе Донецкого аэропорта по сравнению с предыдущим днем, все равно он остается высоким.

Миссия, занимая позиции на подконтрольном боевикам "ДНР" центральном железнодорожном вокзале Донецка, между 7:50 и 13:00 слышала всплеск от 103 входных, 98 выходных и 9 неопределенных взрывов.

Видео дня

Читайте такжеОБСЕ: Стороны продолжают усиливать оборонительные позиции вдоль линии разграничения на Донбассе

По оценке миссии, выстрелы велись из артиллерии и минометов с позиций 3-10 км со стороны северо-востока, севера, северо-запада и запада от места расположения наблюдателей.

Занимая те же позиции, миссия с 12:45 до 18:00 зафиксировала еще 121 случай ведения входного и выходного огня из артиллерии и минометов, зениток, а также с легкого и стрелкового оружия.

Читайте такжеЗа сутки на Донбассе погибли двое украинских военных, 10 раненых

Ранее УНИАН сообщал, что ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной, но контролируемой со стороны сил антитеррористической операции. В пресс-центре АТО отметили, что в последние дни пророссийские бандформирования все чаще обстреливают артиллерией населенные пункты, где проживают мирные граждане.